Учи.Дома — это платформа, которая предоставляет услуги репетиторов для школьников с 1 по 11 класс, предлагая удобное и качественное обучение онлайн.
4,9
2431 отзыв
«100балльный репетитор» — это онлайн-школа, специализирующаяся на подготовке школьников к ЕГЭ и ОГЭ, которая уже помогла более 140 000 учащихся по всей России. Школа объединяет опытных преподавателей и учеников, стремящихся сдать экзамены на высокие баллы.
4,5
655 отзывов
Онлайн курсы Eduson Academy предлагают своим студентам сделать большой рывок по карьерной лестнице в 2022 году. Каталог обширен и предоставляет специализацию по разным направлениям. Интернет-ресурс взаимодействует с известными российскими брендами.
4,8
2418 отзывов
Ориентирована на профессиональное развитие и повышение квалификации специалистов. Широкий выбор направлений и курсов.
4,9
1865 отзывов
Презентации – это отличный метод наглядного изображения статистического или иного информационного материала. Онлайн школа позволит вам изучить все тонкости и особенности создания эффектных, незаурядных презентаций. Причем во время обучения вы будете пользоваться не только привычными всем программами, вроде PowerPoint. Такой навык будет крайне полезен во многих сферах деятельности: менеджмент, анализ данных, маркетинг, создание и продвижение стартапов, студентам.
4,9
1834 отзыва
Каменный город — это надёжная компания, с 2009 года специализирующаяся на обучении педагогов. Компания предлагает курсы повышения квалификации и переподготовки для работников образования, помогая им обновлять знания, развивать портфолио и повышать профессиональные навыки.
4,8
1703 отзыва
Крупнейшая международная сеть академий IT-образования с высоким уровнем трудоустройства выпускников
5,0
955 отзывов
Учебный центр МГУТУ — ведущий центр дополнительного профессионального образования, который с 2009 года обучил более 200 000 слушателей.
5,0
921 отзыв
InstructorPRO — это учебный центр, специализирующийся на обучении фитнес-тренеров и специалистов в области физической культуры.
4,7
1834 отзыва
Яндекс Практикум - это еще один целеустремленный проект от известной всем российской компании. Он предлагает пройти курсы по профессиям будущего. Учебные программы объемные, некоторые из них требуют до 12 месяцев на освоение, но эффективность так же высока.
4,4
3803 отзыва
Онлайн-школа Тетрика — ваш помощник в улучшении успеваемости и подготовке к экзаменам.
4,9
1052 отзыва
Мы предлагаем курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по всем предметам. Более 50 000 студентов успешно сдали выпускные экзамены. Стоимость одного урока составляет от 400 рублей, что в 5 раз меньше, чем занятия с репетитором. Средний балл наших учеников на ЕГЭ составляет 85.6%, что на 23 процента выше среднего показателя по России. Более 90 процентов наших учеников сдают ОГЭ на пятерку. Каждому из них помогают 543 опытных куратора.
4,9
1045 отзывов
Moscow Business School — это образовательный центр, предлагающий программы для повышения профессиональных навыков с 2007 года.
5,0
732 отзыва
Образовательный центр Fit Standard предлагает широкий спектр курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области фитнеса. Наша цель — помочь людям, стремящимся развиваться в сфере здоровья и физической активности, получить необходимые знания и навыки для успешной карьеры.
5,0
725 отзывов
Академия безопасности предлагает профессиональное обучение и дополнительное образование в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности для повышения квалификации специалистов.
4,9
934 отзыва
Высшая школа делового администрирования — это образовательное учреждение, ориентированное на подготовку и развитие профессионалов в области управления, организации и научно-методической деятельности.
4,8
1193 отзыва
Луч Знаний — образовательная организация, предоставляющая курсы и программы дистанционного обучения для детей и взрослых на платформе luchznaniy.ru. Поддержите развитие с современными образовательными решениями.
4,9
921 отзыв
Национальный центральный институт развития дополнительного образования (НЦРДО) — это образовательное учреждение, специализирующееся на профессиональной переподготовке и повышении квалификации специалистов по широкому спектру направлений.
5,0
691 отзыв
Лицей «Учёный фитнес» — уникальная образовательная платформа, объединяющая ведущих экспертов фитнес-индустрии, учёных спортивной науки и профессиональных педагогов.
4,9
892 отзыва
Академия ДПО — образовательная организация для профессионального и дополнительного обучения с современными программами и дистанционным форматом, подходит для повышения квалификации и переподготовки специалистов.
Уже давно хотелось написать отзыв про он-лайн школу 1. Назрела необходимость, так как качество работы кураторов, и учебного отдела упало.
Дочь перешла в онлайн школу из государственной инженерной школы. IT класс, где давалась углубленно математика физика и программирование. Дочь пришлось переводит…ь после первой четверти, когда стало понятно, что к концу года мы получим ребенка с нервным тиком и пробелами в знаниях. Загрузка была безбожная, мозг выносили на фоне будущего ОГЭ профессионально.
Он-лайн школа 1 порадовала, дочь легко прошла тестирование в углубленный класс IT. И началась учеба. Многие не знают, в чем отличие углубленных классов от простых. Как раз хотелось об этом написать, затронув часть проблем, которые присутствуют в таких классах, но о которых никто не пишет.
Плюсы: 8 класс, класс состоит из 12-15 человек, из которых на уроке бывает 6-10. Что сильно облегчает процесс обучения. Педагоги сильные, вежливые и заинтересованные. Всегда приятно работать когда дети вовлечены, никто их не отвлекает и их немного. Это большой плюс. Материалы, дневники и прочее все на платформе. Переносов урока за весь год было всего пару раз. Платформа работает стабильно, то есть дети с удовольствием отвечают на уроках, выходят к виртуальной доске. Количество уроков, я так поняла, почти то же самое. Отличие два урока программирования и алгебра каждый день, чуть более продвинутая и в другом темпе. Кураторы в 8 классе менялись раз пять, но всегда были аккуратными, подхватывали проблему и пытались помочь. Не всегда успешно, но психологическую помощь разозленным родителям, так сказать, - оказывали.
А теперь минусы: Уже к концу 8 класса, выяснилось, что домашние работы по алгебре часто не стыкуются с темами урока. Ну и сложность просто зашкаливает. То есть, на уроке дети все понимают, работают, а потом им выдают домашку сложности 10-11 класса и института, то что они не решали на уроке и даже не начинали. Были домашние работы, которые приходилось решать коллективно - репетитор и пара знакомых с высшим образованием математика.
И отдельно про контрольные работы за четверть по алгебре, геометрии и терверу. Это нечто. 50 на 50. Иногда это решаемо, иногда плохо решаемо, но всегда невозможно решаемо в то время, что отпущено. Плюс почему-то не учитывается время для сканирования и прикрепления работ, будто они сразу должны напрямую попадать в систему. Писать приходиться много. Обращения через куратора не помогают, так как к концу 8 класса сложилось ощущение, что учебный отдел полностью оторвался в отдельное государство и вышел на новый уровень космический, когда не дотянуться, не докричаться, и даже не увидеть.
Еле пережили контрольные тесты по геометрии и алгебре. Дочь все время в состоянии - перейду в общий класс, зачем оно мне это надо. Мы, родители - тоже. Получается, что дети вроде как на уроке учатся, но закрепить тему не могут, так как дается домашняя работа высокой сложности, а они еще до средней только добрались. То есть не получают должного опыта по решению задач обычной сложности, что влияет на дальнейшее обучение. По-хорошему домашние работы должны содержать не пять сложных примеров, а пять нормальной сложности и пять повышенной (но по теме урока), для постепенного разгона. И никого не смущает, что в первой четверти, весь класс не делал домашку по алгебре и геометрии. Ощущение, что человек пишущий домашнюю работу, вообще не заглядывает в темы к детям, и не всегда понимает для какого класса пишет. Обращались к куратору, опять же кивают и исчезают. Ничего не меняется.
И да, всегда говорят есть дежурный учитель. Сразу можете забыть про этот бонус. Дети, учащиеся он-лайн не просто так перешли в этот режим, у них загрузка дня, у кого-то физическое развитие, у моей дочери музыкальная школа после 16,00 и до 20,00. То есть ровно в период работы дежурного учителя.
Поэтому помощь выглядит так, дочь спрашивает: Я решила такой-то пример, но ответ не проверяется- не пойму где ошиблась. Педагог на всех один, поэтому отвечает не сразу, а на следующий день: А что решаем?. Проходит еще день, дочь пишет: Я класс такой то решаем то-то. Педагог: Здравствуйте, подскажите с чем вы обратились, я новый дежурный педагог. Занавес.
Сейчас дочь в 9 классе. Условия учебы ухудшились. Кураторы меняются каждые две недели. Далее, любой вопрос начинают отфутболивать, если это вопрос по учебе, то готовьтесь к тому, что ответа вообще не будет. Так как смотрите выше - учебный отдел отдельное космическое государство. Комментарий от педагога, проверяющего работы тоже не в этой жизни. Не достучаться. Выхода на администратора выше куратора просто нет. Ощущение, что система функционирует сама по себе, часто криво. Но, жаловаться некому.
Например, в этой четверти домашние работы загрузили со сдвигом на неделю, то есть ребенок открывает домашнюю работу, а там темы, которые будут проходить только через неделю. Дети пишут куратору, куратор делает вид, что не видит сообщений. Я пишу Ульяне- старшему куратору, она пишет довольно раздраженно да, сдвиг есть, но я не ваш куратор и вообще ходите к своим домашкам не через дневник, а как-нибудь иначе, мы ничего не сделаем.
И последнее, по поводу различий углубленный класс и простой.
Плюсы: в классе детей меньше, и все пришли учиться, то есть заинтересованы. Уроки по алгебре и информатике проходят более активно, и более динамично. На этом из плюсов все.
Далее минусы: оплата обучения выше, домашние работы по алгебре, геометрии, терверу невыполнимые. Финальные работы просто на выживание.
Но, в общем, на фоне того, что сейчас творится в общеобразовательной системе, он-лайн система дает шансы на то, чтобы не сойти с ума детям и родителям к концу обучения, получить аттестат и заниматься еще чем-нибудь помимо школы. Относительно качества углубленных знаний тут под вопросом.
P.S. Прошел год- ничего не поменялось. Ситуация с кураторами стала еще хуже. Ощущение, что берут девочек с улицы без образования и понимания за что они отвечают. И да, ответ организации - напишите - разберемся- тоже остался без ответа. Написали так, для галочки, типа мы есть. Но нам на всех все равно.
Мой сын учился в Онлайн-школе 1 в 10 и 11 классе, и за это время у нас сложилось очень положительное впечатление о школе.
Особенно хочется отметить четкое планирование учебного процесса все было организовано понятно, последовательно и удобно как для учеников, так и для родителей. Благодаря этому р…ебенок мог спокойно распределять нагрузку и сосредоточиться на учебе без лишнего стресса.
Отдельная благодарность нашему куратору Оксане. Это невероятно ответственный, внимательный и чуткий человек. Она никогда не оставляла без внимания ни один вопрос, всегда была на связи, помогала, поддерживала и мотивировала сына в учебе. Очень ценно, когда куратор не просто выполняет свою работу, а действительно переживает за результат и состояние ребенка.
В школе в целом чувствуется атмосфера поддержки начиная от руководства и заканчивая преподавательским составом. Учителя профессиональные, заинтересованные, умеют объяснять материал доступно и поддерживать интерес к обучению.
Также хочется отметить высокое качество образования. Программа выстроена грамотно, знания даются системно, а уровень подготовки действительно помогает уверенно двигаться дальше и готовиться к поступлению.
Мы благодарны школе Онлайн 1 за эти два года обучения, поддержку и комфортную образовательную среду.
Перешли сюда в 5 классе,искали более спокойный формат обучения. Понравилось, что кроме основных уроков есть еще всякие вебинары и активности, сын с удовольствием слушает занятия про космос. Такие вещи реально добавляют интереса к учебе))
Пришли год назад в 10 класс. Подошло все: прикрепление к школе, онлайн учеба с возможностью просмотра записи, сдача ЕГЭ после 11 класса в школе.
Но вот буквально недавно приходит оповещение, что на данном тарифе "Вебинар" могут теперь остаться только отличники, все остальные на максимальный тариф (…вдвое дороже). Объясняют это тем, что "риски школы при сдаче ЕГЭ", хотя на максимально тарифе ничего кроме уроков с обязательно включенной камерой и реального общения во время урока с учеником нет, т.е. упора на подготовку к ЕГЭ нет никакого (кроме еженедельной лекции по русскому и математике, но они были и на тарифе вебинар, без обратной связи и без решений заданий). Я был бы не против такого, если бы были полноценные курсы или репетитор с нарешиванием задач, но получается нужно и дальше заниматься дополнительно и платить деньги.
Получается, на словах договорились перед 10 классом об одном, а в процессе меняют условия как хотят, лишь бы больше стали платить...
Написала, поинтересовалась , мне перезвонили. После телефонного разговора, мне стали звонить со всех онлайн школ! Слили мой номер телефона. Целый день мой телефон не замолкает от навязчивых звонков, с разных номеров.