- Главная
- Школы
- 100балльный репетитор
- Годовой курс по литературе с Машей Коршуновой | ЕГЭ 2026/2027

Годовой курс по литературе с Машей Коршуновой | ЕГЭ 2026/2027
Программа курса
Ознакомьтесь с программой курса «Годовой курс по литературе с Машей Коршуновой | ЕГЭ 2026/2027» от 100балльный репетитор
- Блок 1 (в записи, без проверки дз куратором): сентябрь-октябрь Блок 1 (в записи, без проверки дз куратором): сентябрь-октябрь
- Задания № 1, 2, 3, 4, 5 + задание № 11 (дискуссионная тема)
- Блок 2 (в записи, без проверки дз куратором): октябрь
- Ф. И. Тютчев, А. А. Фет — тема «Человек и природа»
- Задание № 11 (дискуссионная тема)
- А. А. Блок «Двенадцать»
- Блок 10: мясорубка
- Блок 4: декабрь
- Блок 6: февраль
- Блок 3: ноябрь
Чему вы научитесь
Подробная информация о курсе
Годовой курс подготовки к ЕГЭ по литературе по цене прошлого года. Ты научишься решать все виды заданий, чтобы набрать желаемые баллы для вуза мечты. Бонусы за покупку: ✅ Заморозка цены до конца обучения ✅ Летняя школа 2026, Потный марафон, интенсивы — входят в стоимость ✅ В подарок — интенсив «Мясорубка» следующего года ‼️ Хочешь сэкономить максимально — бери курс целиком, так цена ещё ниже
Цены и сроки
- Стоимость44 010 ₽
Содержание
- Формат обученияСмешанный
Отзывы о курсе

обучаюсь в 100Б не так давно, НО мне уже есть что рассказать. Я учусь на годовом у Маши и очень приятно, что курс подходит как для ребят которые только начинают знакомиться с ЕГЭ, так и для ребят, короче уже в теме. привыборе школы я искала то место, где информацию дают структурированныо и максималь…но понятно. у Маши именно такой подход, все по полочкам! так же очень подбадривает система жизней, если в других онлайн школах можно копить долги и открывать подготовку для последнего, то в 100Б такого не получится, это очень развивает самодисциплину и в последствии ты начинаешь верить в себя и лично для меня и я думаю, что для ребят которые выбрали онлайн формат, все МЕГА удобно, сначала я сомневалась, мне казалось, что я воспринимаю только, ту информацию которую мне объясняют лично, но я ошиблась, все очень понятно и круто сто есть бустеры, спасибо большое Маше и всем кто делает жизнь одиннадцатиклассников легче

Ужасная организация процесса, именно на курсе подготовке к ЕГЭ по литературе Коршуновой. Домашние задания и дедлайн весь год появдядись задним числоы, в результате чего у дочери постоянно снимали жизни. Вместо обучения дочь тратила время на выяснения причин снятия жизней с куратором и тех.отделом, …в качестве доказательство что задания появляютс я задним числов вынуждены были делать скрины заданий каждый день. Куратор не мог объяснить ничего, в одном сочинении кострукция была правильной и верной, в другом сочинение эта же конструкция становилась в корне не верной, но объяснить куратор не мог. После сдачи егэ дочь отправила свою работу куратору с вопросом за что сняли баллы и стоит ли подавать на аппеляцию, но куратор не смог дать ответ на поставленые вопросы. Большие вопросы к компетенции кураторов! Дочь писала и самой Коршуновой с вопросом в чем ошмбка и за что сняли баллы, и имеет ли смысл подать аппеляцию. Ответа дочь не получила. В итоге сроки упущены. А потом другой эксперт ЕГЭ по литературе сказад, что баллы были сняты необоснованно, и можно было повысить результат ЕГЭ по литературе с 68 балов до 89 баллов и дочь прошла бы на бюджет. Еще раз отмечу , что ужасная организация прлцессы, куратор никакой нам попалсясама Коршунова объясняет темы хорошо. Подумайте 10 раз стоит ли рисковать .

Ребятки, я просто в восторге, весь год готовилась без онлайн-школ, но за неделю до экзамена решила, что надо бы закрепить материал, а оказалось И за эту неделю беспрерывной подготовки к ЕГЭ по литературе я ни разу серьзно не устала, все вебинары очень классные, Мария Петровна прям старается, хочется… работать с ней Спасибо большое, мои 94 благодаря вам

100бальный репетитор невероятно крутая ОШ, благодаря которой я не только с нуля подготовилась к ЕГЭ по литературе за пять месяцев, но и прониклась произведениями русской классики, которые никогда не вызывали у меня восторга Мария Петровна крутейшая преподавательница, потому что благодаря вебинарам…, которые я всегда смотрела с удовольствием, мне удалось влюбиться в литературу! сразу видно и слышно, что человек горит своим делом :) домашки позволяют проработать все аспекты экзамена, от тестовой части до самых сложных и дорогих по баллам сочинений а с проверкой куратора буст баллов обеспечен. подготовка также сопровождается полезными материалами, которые помогают усвоить информацию и, что было для меня важнее, запомнить ее на долгий срок я брала полугодовой курс, а перед экзаменом взяла интенсив (мясорубку). подготовка на полугодовом словно пролетела, я правда наслаждалась ею и не уставала заниматься!! мясорубка так вообще огонь: отличный шанс вспомнить все пройденное перед экзаменом, когда из-за стресса кажется, что в голове каша касательно моих результатов: я хотела лишь пройти порог для университетов, но превзошла его. 73 балла!! это учитывая, что я готовилась всего пять месяцев и далеко не в полную силу (шкалу баллов по литературе тоже нужно брать во внимание) в общем, 100бальный репетитор + дисциплина = высокие баллы ЕГЭ, ребята!!

Классная онлайн-школа! занималась английским у Тани Шибитовой и литературой у Маши Коршуновой!! преподаватели чудесные, маткриал объясняют на отлично! запоминается легко за счет ярких скриптов и понятных заметок. Английский сдала на 84 балла!!!

Замечательная онлайн школа! Спасибо Марии за вебы по литературе. Благодаря ей я сдала этот предмет, хотя изначально вообще не знала его.

Я очень рада, что попала именно к Алне Туренко подготавливаться к литературе. Я считаю, что литература достаточно сложный предмет, чтобы готовиться к нему самостоятельно, поэтому лучше это делать на курсах для подготовки к экзаменам. Ална это тот преподаватель, к которому хочется ходить на уроки хо…ть каждый день! Она всегда поднимет настроение и мотивацию учиться и не сдаваться. В начале года она сделала БЕСПЛАТНЫЙ курс "как вс успевать", в нм она рассказывала про важность сна, планирование, что очень мне помогает в учбе, и про работу нашего мозга. Так же она делала открытые вебинары по повторению, и интенсивы по речевым и грамматическим ошибкам. Именно эти открытые вебы помогли мне достичь хорошего результата. Во время закрытых уроков годового курса, Ална вс чтко объясняла, не даканцивала веб, пока не ответит на все вопросы. Если же появлялись вопросы после веба, на них она тоже находила время ответить. На е курсе у нас даже появились свои мемчики, которые, те кто не был на курсах, вряд ли поймут. Ещ Ална устраивала книжные клубы! Так классно встретится у не в тг и обсудить какую-нибудь книгу). У не этим летом тоже стартует книжный клуб ОТКРЫТЫЙ, где мы будем чиллить, читать интересные книги. А ещ Ална наш вечный мотиватор, она всегда поддержит, объяснит, что не нужно расстраиваться из-за оценок, что вс ещ в перейди и много путей, по которым можно пройти. Я обожаю свою преподавательницу Алну, и иду к ней на подготовку уже к ЕГЭ. + я была на курсе "Мясорубка", что мне очень помогло повторить материал и написать огэ на достойный результат. Кураторы просто лучшие! Дана качественно проверяла мои работы, выделяла все ошибки, которые я допускала. Скажу, что кураторы на курсе проверяют строго, чтобы на экзамене мы уже не допускали таких ошибок. Так же Даночка общалась с нами, поддерживала, и напоминала какие материалы повторить, когда видела, что у нас западают какие-то темы. Она отвечала на все мои вопросы. Короче, просто лучшая! Я написала на 31 б!

Спасибо за подготовку по литературе!! Годовой курс помог сдать ЕГЭ на 78 и привил любовь к литературе Спасибо большое за комфортную подготовку и поддержку

Безумно нравится эта онлайн-школа, занятия приносят только удовольствие! Благодаря дружеской атмосфере общих чатов, вере в нас Марии Петровны и вдохновляющим вебинарам, я не выгорела и не потеряла мотивацию за весь год. Мария Петровна объясняет литературу увлекательно и интересно! Отдельное спасибо… лучшему куратору, Святославе Ковылиной, за подробные ответы на все вопросы!Именно благодаря ее проверкам домашних заданий я научилась писать идеальные сочинения для ЕГЭ.

Приобретала полугодовой курс по литературе. В целом обучение мне понравилось, если сравнивать с другой школой. Мария, как преподаватель, очень понравилась. На уроках все было четко, подробно. Понравилось, что на сайте есть дедлайны выполнения и система жизней. Это мотивировало писать сочинения и вып…олнять все в сроки. Я получала 68 баллов, в целом довольна результатом Из недостатков можно отметить грубость кураторов при проверке дз. Как правило кураторы - студенты, отчего чувствуется некомпетентность в работе.

Очень хороший курс. Создатся впечатление, как будто это отдельный мир со своей атмосферой и людьми. Годовой курс по литературе круто прокачивает, даже если ты никогда не учил литературу, он гарантировано подготовит тебя к ЕГЭ. Главное старательно учить и слушать все советы Марии Петровны.

Самая лучшая онлайн школа по подготовке к ЕГЭ. Готовилась на годовом курсе с Марией Петровной к литературе, написала на сотку.. Подробный разбор необходимого материала, частые практикумы, короче на высоте вс)

мне понравилось обучение на годовом курсе по литрературе у Марии Коршуновой. Прекрасный преподаватель, который умеет преподносить информацию и влюблять в свой предмет! благодаря ей сдала на 100 баллов)

Самая лучшая онлайн-школа для подготовки к ЕГЭ!! Я готовилась на курсе Маши Коршуновой и сдала литературу на 94 балла. Хочется отметить доступную подачу материала и удобные конспекты. Каждый веб было интересно смотреть, так как простым языком объяснялись самые сложные произведения. Так же советую з…аниматься с куратором, чтобы ваши сочинения проверяли так, как это сделал бы эксперт егэ. Всем удачи и высоких баллов!

Занимался тут 2 года на годовых курсах по литературе у Марии Коршуновой. Преподавательница и ее команда сделали просто чудо, создав такое крутое комьюнити! Ребята делают тот самый максимум, чтобы дать необходимые знания и влюбить ученика в предмет. Разумеется, большее зависит непосредственно от учен…ика, но результат того стоит (сегодня мне пришли 94 балла) О преподавателе хочу сказать следующее: Мария Петровна невероятно классно преподает литературу, своей любовью к предмету она делится с каждым учеником, добавляя интерактивные моменты в занятия и объясняя даже самые сложные темы в простых примерах. Такие учителя заслуживают большого уважения, поэтому приобретение курса здесь я считаю отличным вложением в свой результат на ЕГЭ. Желаю всем успехов в подготовке и удачи на экзаменах!!

хочу поделиться опытом обучения с Марией Петровной по литературе, готовилась к егэ я благодарю преподавателя, потому что на курс записалась +- в середине сентября только с парой прочитанных произведений, а к концу обучения уже имела огромный пласт знаний! именно благодаря ей я почувствовала тягу к э…ту предмету, хотя, мягко говоря, никогда не была в восторге от чтения) приятная атмосфера на уроках, в чате, нет чувства обременения и каждая ошибка становится не трагедией, в моем случае, а стимулом двигаться дальше и осознанием того, что теперь ты точно не ошибешься. Очень радует то, что если возникают вопросы, ты можешь обратиться к куратору, который все тебе разъяснит

Занималась в этой школе два года, один год готовилась к ЕГЭ по профильной математике, второй год к ЕГЭ по литературе. Также был опыт обучения в других онлайн-школах,поэтому мне есть, что сказать. В 100балльном очень удобная платформа для занятий,сразу можно видеть какие вебинары проходят и будут про…ходит, также отображаются все дедлайны по домашнему заданию. Сама школа очень качественно выполняет свою работу, делает вс на результат, а не просто для галочки. Дизайн конспектов специально изменили по критериям учащихся, хотя это очень трудомко. Когда начинались проблемы с трансляциями из-за нехватки платформ, было перепробовано вс что можно: вк видео, ютуб, кинескоп, рутьюб, что доказывает ответственность. По поводу стоимости, есть онлайн-школы дороже и дешевле, то есть здесь средняя цена, доступная каждому. Плюсом менеджеры могут посоветовать разные скидки для покупки курса. Учителя в 100балльном ВСЕ АБСОЛЮТНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Каждый преподаватель имеет не только образование учителя по узкой специальности, но и сертификат эксперта ЕГЭ. Вся программа проходит по строгим критериям, которые заявлены ФИПИ, не дают каких-то ложных данных и лишних знаний, которые не пригодятся на экзамене. Каждый документ анализируется большой командой и разбирается буквально по крупицам. О методе преподавания, я не могу сказать, что все учителя молоды, на вид от 25 до 45. Но,что удивительно, любой преподаватель в 100балльном умеет завовывать внимание учащихся, будь то шутки, важная информация по учбе или какие-то организационные моменты в процессе обучения. ОБъясняется материал на лгких и понятных примерах, готовятся подробные и качественные презентации, ну и конечно хорошие конспекты. (очень много конспектов и материалов, которые 100 процентов понадобятся в будущем) Ещ хотелось бы добавить, что качество картинки и звука на самих трансляциях - отличное. Так как используется специальное дорогостоящее оборудование. Также на сайте можно найти практически все предметы, которые могут выбрать ребята для сдачи экзамена. Есть курсы по математике для 7-го и 8-го класса, чтобы подготовиться к впр или просто освежить знания в памяти, можно найти подготовку к ОГЭ для девятиклассников. Ну и специальные курсы, которые рассчитаны на двухлетнее обучение программы для сдачи ЕГЭ для десятиклассников . Кураторы и проверка домашнего задания. Одна из немногих школ, которая ввела систему жизней (за несделанное дз минус жизнь из трх, которые даются на месяц). Есть автоматическая проверка тестовых заданий, опять же, качественно проделанная работа технической поддержки. Также для проверки второй части есть кураторы, которые проверяют это дз. Чтобы не было каких-то ошибок со стороны одного куратора, дз проверяют ТРИ КУРАТОРА, чтобы объективно оценить работу ученика и не допустить каких-либо ошибок. Также личные кураторы очень помогают морально держаться на плаву, всегда подскажут, если есть какие-то вопросы, Могут даже провести созвон и лично вс объяснить. Если вы переживаете из-за часовых поясов, то специально школа набирает кураторов из разных регионов России, чтобы ученик в любое время мог задать вопрос куратору, который живет в той же области. Помимо всего вышеперечисленного у 100балльного проходят постоянные конкурсы. И творческие, и по написанному лучшему пробнику, и по зачтам, и по количеству выученных стихов. Призами могут быть и сертификаты в озон, и денежные призы, и какие-то подарки от учителей. Ещ одну особенность можно выделить, это психологическая поддержка для учеников. Можно обратиться буквально по любому вопросу и найти вместе выход из ситуации, лично мне помогли справиться с волнением на защите проекта в школе. Конкретно о литературе могу сказать, что есть дополнительные "плюшки" для учеников, например: чат с разбором стихов, чат с отслеживанием чтения произведений, и присутствие эксперта ЕГЭ, который контролирует весь процесс проверки дз, отвечает на все интересующие вопросы по структуре экзамена. очень вам советую перед покупкой изучить бесплатные вебинары школы, которые можно найти в свободном доступе у каждого преподавателя на любой платформе. Есть разные учителя по одному предмету и тут уже сыграет дело ваших вкусов и предпочтений. Но я уверена на 100 процентов, что эта школа принест вам заветные баллы на экзамене и знания, которые вы получите здесь, помогут в будущем в том самом ВУЗе. (прикреплю некоторые фотографии с самого курса)

Училась на литфаке с Марией Коршуновой в стобальном репетиторе. Спойлер: это лучшая онлайн школа и лучший преподаватель В 9 классе я ещ не знала, что буду сдавать литературу, но когда летом я все таки определилась, то первое о чем подумали я и мои родители, так это то, что по литературе обязательно… нужен именно репетитор. В 10 классе мне нашли вроде бы хорошего репетитора( по словам это был эксперт ЕГЭ ), но ,проучившись с ним весь год, я поняла, что ничему не научилась, тестовой части я совсем не знала. А когда в сентябре 11 класса репетитор мне задал 40 сочинений на неделю сказав: Ну сделай сколько сможешь, я вообще была в ужасе. В панике начала думать, что делать с подготовкой. Первое о чем я подумала-это онлайн школа, но как выбрать правильного преподавателя, что бы он за год смог меня подготовить на 100%? Начала искать различные школы, в итоге остановилась на двух: это турбоегэ( в ней занималась моя одноклассница, но по другому предмету) и стобальный репетитор. Очень долго я смотрела отзывы, и на удивление на преподавателя по литературе Марию Коршунову было от силы отзыва 2 в интернете. В итоге посмотрела е открытый урок и влюбилась. Сразу отмахнула все остальные школы, ведь Мария Петровна настолько интересно, с небольшим юмором, но в то же время и со строгостью, которая нужна при подготовке, рассказывала материал, что я сразу поняла: она подготовит меня. Начала уговаривать родителей. Они сначала были против, ведь как онлайн школа может быть лучше репетитора? Ответ: может и ещ как. Они вместе со мной посмотрели е открытый урок и согласились. Буквально за месяц-два я уже умела решать тестовую часть на максимум. Изначально я не знала даже структуру сочинений, но Мария Петровна научила меня не только правильно писать сочинение, но и анализировать все произведения. Первый свой пробник я написала где то на 40 баллов, а сейчас перед экзаменом лучший мой пробник - 89б. Я безумно благодарна Марие Петровне, что она подтянула меня на такие баллы всего за год, ведь я думала что писать литературу на такие баллы за год это невозможно. У моей подруги была похожая ситуация. Она знала, что я начала заниматься в стобальном репетиторе, посмотрела один вебинар со мной и ей также понравилось то, как ведется урок. В конечном итоге она записалась на полугодовой курс и уже сейчас пишет пробники на 70 баллов за пол года обучения!!!( хотя в декабре писала так же на 40-50) Конечно не обошлось и без минусов, их я тоже хочу осветить: 1.Было очень много 11 заданий, это однозначно плюс, но заданий 4,5,9,10 было меньше и их хотелось бы побольше на курсе. К слову 11 мы писали каждую неделю. 2.Сам сайт иногда подлагивал, но к преподавателю вопросов нет, это чисто технические небольшие проблемы, которые всегда быстро решались. На этом минусы заканчиваются. Так же хотелось бы поблагодарить моего любимого куратора Екатерину Петрикову, которая всегда очень быстро отвечала на вопросы и также быстро проверяла сочинения и пробники. В общем хочу сказать, что я ни разу не пожалела и выбранной онлайн школе, ведь Мария Петровна стала мне как вторым классным руководителем, другом, мамой, подружкой и всем на свете. Она всегда поддерживает своих учеников и верит в них!

Прекрасная онлайн-школа, готовлюсь здесь второй год (с 10 класса) к ЕГЭ по литературе. Мария Петровна - это просто любовь с первого взгляда Всегда понятно объясняет материал, проводит шикарные практикумы, разбавляет вебы шуточками и гаданиями на таро)) Кураторы тоже работают отлично: сочинения пров…еряют вовремя, помогают в подготовке, поддерживают морально и напоминают о дедлайнах. Система мотивации себя оправдывает: я дважды выигрывала конкурс по сдаче наизусть стихотворений, а также получала классный набор за лучший пробник. Разумеется есть ещ множество всяких плюшек, всего и не перечесть)) Знаний у меня определнно прибавилось, и теперь я не боюсь ЕГЭ по литературе, спокойно решаю все задания. Последние три пробника написала на 100 (очень надеюсь на реальном ЕГЭ получить такой же результат), а ещ стала победителем регионального этапа ВсОШ по литературе в 10 и 11 классах :) Ничуть не пожалела о покупке Литфака: это явно лучшее, что со мной случилось! Даже жалко, что остался последний месяц с Марией Петровной и ребятами...

Ребята, кому нужно готовиться к ЕГЭ по Литературе смело берите курс у Марии Коршуновой. Произведения разбираются очень глубоко, подробно и понятно, преподаватель искренне заинтересована в предмете, от нее так и пышет энергией, любовью к литературе и ученикам. Мне также нравятся предоставленные на к…урсе учебные материалы: у них отличный дизайн, вс очень удобно. Куратор у меня чудесный, поддерживает, строго проверяет дз. Первый пробник по Литературе в сентябре я написала на 40 баллов. Сейчас, к марту, я стабильно пишу пробники на 94 балла, и реальный экзамен хочу затащить на сотку!
























