- Главная
- Курсы
- Программирование
- Работа с GIT
Курсы по работе с Git
- Все курсы категории (329)
- 1C-разработка (15)
- Блокчейн-разработка (4)
- Верстка на HTML-CSS (5)
- Информационная безопасность (38)
- Робототехника (13)
- Работа с GIT (1)
- Мобильная разработка (5)
- Разработка игр (13)
- Разработка игр на Unity (5)
- Разработка игр на Unreal Engine (4)
- Разработка на C# (1)
- Разработка на C++ (10)
- Разработка на Kotlin (0)
- 1С Битрикс (0)
- Системное администрирование (27)
- Создание сайтов (4)
- Управление разработкой и IT (14)
- Фреймворк Laravel (1)
- Фреймворки (3)
- Android-разработка (5)
- Backend-разработка (10)
- DevOps (19)
- Frontend-разработка (15)
- Full Stack разработка (10)
- Golang-разработка (7)
- IOS-разработка (5)
- Java-разработка (14)
- JavaScript-разработка (4)
- No-Code разработка (4)
- PHP-разработка (1)
- Python-разработка (25)
- QA-тестирование (27)
- React-разработчик (7)
- VR AR разработка (1)
- Web-разработка (12)
Курсы


Отзывы о курсах категории "Работа с GIT"

Курс Digital абсолютно формальный, без конкретики и практики, основан на определениях и перечислениях. ответы куратора - общие фразы. не относится к другим курсам, есть и вполне нормальные.

Отзыв на курс Архитектор программного обеспечения от Skillbox Видеоуроки Видео уроки записаны и смонтированы на высоком уровне. Многие видео уроки можно использовать как справочные материалы. Удобная навигация по содержанию видео уроков. Практические работы Очень низкое качество заданий к практическ…им работам. В общем все задания выглядят как сделайте хоть что-нибудь и как-нибудь. В большом количестве практических работ требуется выполнять действия, никак не связанные с содержанием видеоурока. Если по темам, возможно, есть корреляции. То потому что нужно сделать и как, связь не наблюдается совсем. Требования отразить на общей архитектурной схеме какие-то нововведения в большинстве практических работ вызывают недоумение. Ни в одной практической работе начиная с самого начала не создавалась общая архитектурная схема, поэтому е не существует и отражать на ней изменения невозможно. А также недоумение вызывает само содержание, предполагаемой общей архитектурной схемы. Исходя из контекста различных практических работ на этой вымышленной общей архитектурной схеме требуется отражать каждый раз информацию совсем разного типа, никак не связывающуюся в единую схему. Выглядит так, как будто авторы практических работ особо не вдумывались в содержание заданий. Многие описания практических работ из темы в тему просто скопированы. В итоге практические работы выглядят очень непроработанными. Содержание курса В курсе полностью отсутствует: - информация по зонам ответственности архитектора - информация про методологию работы архитектора - информация по архитектурным фреймворкам - информация по видам документов, которые находятся в зоне ответственности архитектора - информация про архитектурные схемы и вообще про какие-либо схемы - информация про архитектурные представления - информация про этапы проектирования - информация о концептуальной, базовой архитектурах и других видах архитектуры - информация по инструментам, с которыми работает архитектор В курсе крайне скудно отражена информация по современному стеку, который применяется в современных системах. Есть крупицы информации и только в нескольких главах курса. В основном информации по платформам, инструментам, фреймворкам не датся. На основе информации курса невозможно вести какое-либо реальное проектирование системы любого уровня и масштаба. В общем информация, которая дается в курсе, она и так доступна в широком доступе в интернете. Единственное что курс отличает от условной википедии, то, что информация записана в виде видеолекций. Хотя и видео по темам курса в интернете хватает. Итоговый проект Итоговый проект как все практические работы оставляет впечатление сделайте что-нибудь и как-нибудь. Что не понравилось: - В итоговом проекте курса Архитектора ПО нужно выполнять задачи за вс IT целиком. За бизнес и системных аналитиков нужно писать бизнес-цели, функциональные и нефункциональные требования, выполнять анализ стейкхолдеров и их интересов, описывать и анализировать бизнес риски, писать бизнес-сценарии и сценарии использования приложения, описывать атрибуты качества. За менеджера проектов составлять план поэтапной разработки и расширения и развития системы, считать стоимость владения системой и прочие проектные вещи. В архитектурной части необходимо разрабатывать концептуальную и базовую архитектуры (чтобы это ни значило, в курсе про это не говорилось), представления функциональное, информационное, многозадачность, инфраструктурное, безопасность (в курсе это тоже не рассматривалось). - Субъективное распределение задач итогового проекта по целевым задачам архитектора 30% и задачам других IT ролей 70% - Очень краткие вводные данные. Фактура на страницу. Список из 16 требуемых артефактов от проекта на полстраницы без какого-либо пояснения что эти артефакты должны представлять. Еще на 2.5 страницы описание приемки и сдачи дипломной работы, 4 совета по написанию диплома и требования к оформлению - все документы в gitе и в формате Markdown. Непонятно чем обоснованы такие требования к оформлению документов. - ОЧЕНЬ объемный итоговый проект с учетом того, что проект от А до Я, от написания бизнес-целей и функциональных требований, до проектирования детальной архитектуры с проработкой каждого элемента системы, выбора конкретных платформ, систем, фреймворков с обоснованием выбора и прочими сопутствующими крупным проектам элементами. И вс это должен выполнять один человек с ролью Архитектор ПО. Что никогда не делается на проектах любого масштаба, тем более как заявлено в задании ведущим архитектором в большой транснациональной компании. - Очень мало из требуемого в дипломной работе рассматривалось в материалах курса. Особенно то, что касается архитектурной части. По оформлению и проектированию на курсе не было ничего ни архитектурных схем, ни вообще, что такое концептуальная, базовая или какая-либо другая архитектура. - Очень не понравился ответ куратора на вопрос почему архитектор должен придумывать бизнес цели. Дословно ответ был следующий: У нас нет штатного бизнес-аналитика, который бы придумывал список бизнес-целей для каждой итоговой работы. Поэтому данным пунктом вам нужно будет заняться самостоятельно. - Очень не понравился ответ куратора на вопрос Поясните, пожалуйста, о каких бизнес-рисках идет речь и находится ли это в зоне ответственности архитектора. Дословно ответ был следующий: Прошу очертить зону ответственности архитектора. Ещ не встречал ни одного архитектора, который бы жил в своей зоне ответственности и не думал о бизнесе. - В итоге возникает вопрос как связаны материалы курса с итоговой работой? - Коммуникации с куратором по вопросам итогового проекта на очень низком уровне и своевременность ответов куратора тоже на низшем уровне. На первые вопросы по проекту ответ был получен только через 11 дней. В течение этого времени я уточнял сроки ответа, но это не ускорило процесс. По следующим коммуникациям с куратором сроки его реакции были схожи. Поэтому возможность общения с куратором по итоговому проекту выглядит только формальностью. Поддержки и конструктивного общения нет. На вопрос куратору, можно ли ему написать в мессенджере, например, в Telegram, для ускорения, он ответил, что вопросы нужно задавать в чате курса или в общем Telegram-канале курса, где около 1000 участков, что на мой взгляд не является местом общения с куратором по деталям итогового проекта. - Поразила обратная связь куратора по итогам завершения дипломного проекта и всего курса целиком. На написание дипломного проекта было потрачено больше 20 ч\часов (с учетом очень большого опыта написания подобных документов). Итоговый проект на 35+ страниц с большим количеством графических схем. Вся обратная связь куратора заключается в одном предложении, дословно По работе замечаний нет, проект готов!. И ЭТО ВСЕ??? А где комментарии по выполненной работе? Что сделано хорошо, что стоит улучшить? Но ведь это платное обучение. Почему нельзя дать качественную обратную связь по большой работе? - Справедливости ради от куратора было одно замечание, связанное со списком функциональных требований. Он написал, что половина, написанных мной требований, не являются функциональными, а являются требованиями пользователей. У меня часть формулировок начиналась так Пользователи должны иметь возможность в приложении ..., а часть Приложение должно предоставлять пользователю возможность .... Вот первые требования оказались не функциональными, а вторые функциональными. Я переформулировал начала первых, по второму варианту. И это решило вопрос. Хотя, как по мне, смысл никак не изменился. В любом случае это были требования к приложению. Из плюсов отмечу возможность освоить множество сфер знаний, как архитектурных, так и смежных. Кураторы В рамках курса было 2 куратора: - Куратор, проверяющий практические работы - Куратор, сопровождающий итоговый проект Первый куратор обычно проверял работу и отвечал в течение одних суток. Диалог был конструктивным. В основном в рамках обратной связи каких-либо замечаний и комментариев не было. Общение со вторым куратором не понравилось. Очень большие задержки с ответами. Ответы не качественные. Обратная связь на низком уровне. Общее впечатление В рамках итоговой работы при наличии достаточного времени и желания, возможно разобраться в очень широком стеке технологий и сильно расширить свой кругозор. Однако, это можно при желании сделать и не в рамках курса, т.к. в любом случае с подавляющей массой тем и вопросов приходится разбираться самостоятельно по материалам интернета, а не по материалам курса. Поддержки от куратора в рамках итогового проекта нет. Курс более полезен для начинающих свой путь в IT. Для тех, кто давно в этой сфере, не хватает специфики работы архитектора. А вс что нужно делать из смежных сфер IT деятельности, для опытных слушателей может быть лишним. Если возникнет необходимость научиться писать бизнес-цели, функциональные требования и прочие вещи, выполняемые бизнес и системными аналитиками, то лучше пройти соответствующие курсы, а не изучать это на курсе архитектора ПО. Итоговая оценка курса 2 по 5 бальной шкале.

Окончил курс "Профессия Java-разработчик" от Skillbox. Понравилась организация обучения: удобная система сдачи практических работ, возможность общения с куратором. Учебные материалы постоянно обновляются и дополняются, предоставлются курсы не только по java, но и ознакомительные курсы по SQL, Redis,… MongoDB и Git. Два дипломных проекта: индивидуальный и командный позволяют хорошо закрепить полученные знания. Курс не подойдт тем, кто верит в чудеса из рекламы, что учба будет лгкой и быстрой. В реальности учиться довольно тяжело, а времени нужно потратить в несколько раз больше, чем указывается в рекламе, но оно того стоит, если есть реальное желание получить новую профессию. Мне удалось устроиться на работу в качестве java-разработчика после прохождения всех модулей курса (до выполнения дипломов).

Краткое знакомство: я - молодой специалист в сфере маркетинга с дипломом бакалавра по интернет-маркетингу и годовым курсом повышения квалификации digital маркетинг. Мое знакомство со Skillbox началось с прохождения курса по креативному копирайтингу для социальных сетей. Креативный копирайтер - это …творческая профессия для тех, кто готов разбираться в маркетинге и включать фантазию на полную Про курс: мне было комфортно учиться, ведь делать это я могла в любое свободное время. Првктические задания были интересными и позволяли даже морально отдохнуть от учбы в магистратуре и рабочих задач. В целом, материал курса был полезен, так как я в ходе обучения уже применяла полученные знания на практике.

Хороший курс, очень емкий, и очень понятный. Очень хорошо доводит знания преподаватель курса Данил Пилипенко, рекомендую не пропускать ни одного слова которое говорит преподаватель курса Данил Пилепенко. На курсе вы получите знания не только по Java но и по основам Sql(по началу вызывает отвращение…, но потом . . . ), Hibernate, Git, Spring, верстке сайтов, Tymlef, коснетесь нереляционных баз данных и обработки больших данных. Хорошей практикой будет после прохождения курса будет участие в коммандном проекте. Обязательно рекомендую поучаствовать и не бросить. Руководителем у меня был Денис Холмогоров. На проекте Вы для себя откроете множество паралельно существующих современных IT технологий(Kafka, Docker, Kubernetes, CI\CD, научитесь работать с GIT в команде, освоите средства контроля работоспособности приложения и многое другое), освоите основы развертывания приложений, микросервисы. Самое главное Вас будет каждый день контролировать тимлид, направлять в нужное русло, Вы будете обсуждать с командой как что лучше сделать. Но надо четко отдавать себе отчет програмирование достаточно сложно, требует времени и много "умственных" затрат. И это курс и командный проект - только начало

Не знаю как там другие профессии, но на тестировщика сейчас идти вообще не вариант. Инфо с сайта скиллбокс на профессию - тестировщик: '3000 вакансий , 70 т.р. зп, можно искать работу через 4 мес.' Еще есть партнеры и даже вернут деньги, если не трудоустроят, а профессия… ого-го какая актуальная. По факту: 1. По Москве на сегодняшний день 770 вакансий - 'тестировщик'. Мягко говоря-не густо. Отсекаем вакансии где нужен коммерческий опыт - 1-2 года, где принимают только с техническим образованием, авто-тестеров и т.д. и т.п. - в итоге получим из 770 только, в лучшем случае - 70 вакансий которым вы будете более-менее соответствовать. Но. И вакансия должна подходить вам. И претендентов на одну такую вакансию - сотни или даже тысячи людей. 2. 'Трудоустроим или вернем деньги', на данной профессии просто слоган и не более. SkillBox не трудоустраивает, а сопровождает Вас в трудоустройстве. Т.е.-помогает составить резюме и иногда скидывает вакансии, где нужно позаниматься за бесплатно чем-то отдаленно похожим на тестирование и в итоге получить за это рекомендательное письмо. За которое вам возможно будет даже стыдно, когда потенциальный работодатель спросит вас - за что конкретно вы его получили. Вакансия с оффером на 50-70 т.р. на данный момент просто сказка - не ведитесь. Один из лидеров рынка сейчас предлагает тестировщикам игр - 40 т.р. в месяц, при 40 часовой рабочей неделе. Партнерки в SB это трата времени. Например вы можете попасть в группу тестеров ВК. Это вы ждете когда выкатят обновление и после этого, сотни таких же как вы искателей ищут баги методом исследования. Спецификаций нет. Баг который вы нашли, но за 5 минут до вас его уже оформили - не идет в зачет. А ВК, не шарашкина контора и найти у них какой либо баг - это очень постараться нужно. Если вы ручной тестер и не прошли например блок - автотесты или что либо еще, то вам не вернут деньги. Курс нужно пройти на 100% . Хотя для поиска работы как утверждает SB на их сайте, достаточно пройти только основные курсы и через (плюс/минус) 4 месяца можно искать работу. А вот когда дело касается возврата, то тут уже нужно и основы программирования пройти и автотесты и GIT и т.п. , даже если вы и не планировали быть автотестером а только ручником. Если у вас был перерыв в обучении более месяца, то деньги тоже не вернут. 3. И кстати это даже не обучение а просто доступ к платформе - примерно так звучит и соответственно налоговый вычет вы тоже не сможете сделать.

Не понимаю положительных отзывов. Хотела подтянуть русский язык, купила курс Русский язык в эпоху Digital. Мне нужно было подтянуть пунктуацию в основном, менеджер меня уверил, что я вс это получу именно в этом курсе. Итог: уроки философии. Кто придумал это, кто как говорил раньше. Конкретных уроков… по орфографии и пунктуации я не получила, к сожалению. Решила оформить возврат, мне сразу позвонили и предупредили о том, что вернут только 1000 рублей за весь курс. Я понимаю, что есть удержания за создание личного кабинета и т.д., но если курс абсолютно не подошл, так как не компетентный менеджер просто впихнул мне его, что в этом случае делать? Идти в прокуратуру? Писать везде негативные отзывы? Печально.
















